Вам перезвонить?

Нападение на улице даже в светлое время суток – не редкий случай. Нужно знать, что делать в такой ситуации. Ниже будут приведены несколько пунктов, и желательно ни один из них не пропускать.

Запомнить два самых основных пункта легче всего:

  1. Если позволяет ситуация – бегите на улицу с хорошим потоком людей.
  2. Если вас окружили несколько человек или вы находитесь в тупике улицы – применяйте силу. Самооборона ради спасения жизни еще никому не помешала.

Что же делать, когда вы растерялись и пропустили момент, когда нужно было убегать?

  1. Кричите. Но, не от паники и страха – эти чувства нужно будет подавить в себе в самый ответственный момент. Когда вы кричите с уверенностью – звук громче. Со страхом вырабатывается спазм, который в свою очередь, сковывает тело. Ярко выраженный крик о помощи привлечет больше внимания прохожих и будет более убедительным.
  2. При поступлении угроз в ваш адрес, попробуйте сбить с толку бандита. Вкладывайте всю свою злость и уверенность в движения и орудуйте максимально неожиданно. Так вы запутаете преступника и выиграете время на побег.
  3. Рассейте внимание злодея. Когда нападающий потеряет бдительность резко ударьте его по наиболее чувствительным местам: хлопните по ушам, носком ступни ударьте по голени или коленом в пах. Для самообороны подойдет все что окажется у вас «под рукой» — ручка, ключи, каблук туфли.
  4. Бывает, что атакуют со спины. В таком случае нужно замахнуться, на сколько можно, и резко ударить в живот противника или же пяткой по голени. Схватите мизинцы обеих рук преступника и резко проверните их к верху. Неожиданная боль ослабит захват и вы сможете освободиться.
  5. Но, когда на вас нападают спереди – времени на раздумья еще меньше. В такой ситуации тыкните растопыренными пальцами рук в шею или глаза бандита, или ребром ладони под кадык.

Когда вы попадаете в ситуацию, когда на вас нападают, не паникуйте. И лучше всего будет, если вы постоянно будете настороже. Ваша готовность к любому исходу «прогулки» не понравится злодею, и он предпочтет искать другую, более уязвимую жертву. Когда же ситуация приключилась с вами, будьте четко уверенны в себе и своих действиях, и ни минуты не сомневайтесь.

Если вы будете четко следовать этим пунктам, то у вас непременно все будет хорошо, и вы не попадете в неприятную, и тем более, опасную ситуацию для вашего здоровья и жизни.

Нам доверяют
12000

Объектов по Киеву

24

Группы быстрого
реагирования

Заказать сейчас
Бесплатная консультация
Сплатити послуги